В двух классах 56 учеников. для них привезли 18 двухместных парт. сколько еще нужно привезти таких же парт, чтобы разместить всех учеников

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 21:36
    0
    56-2 класса, 18 парт, то есть 18*2 будет 36 мест, 56-36=20, значит 20/2=10, 10 парт надо заказать.
  2. 14 января, 21:53
    0
    Решение:

    18*2=36 учеников можно посадить на 18 двухместных партах

    56-36=20 учеников осталось

    20:2=10 двухместных парт нужно