Найдите значение выражения: 2 y3 + y2 + y, y = 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:20
    0
    2 y3 + y2 + y, y = 1/2

    2 1/2 * 3 + 1/2 * 2 + 1/2=9

    1) 2 1/2 * 3 = 7 1/2

    2) 1/2 * 2 = 1

    3) 7 1/2+1=8 1/2

    4) 8 1/2+1/2=9