Периметр прямоугольника равен 160 см., а его ширина меньше длины на 10 см. Найдите длину прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:38
    0
    1) 160 : 2 = 80 (см) полупериметр

    2) (,80 + 10) : 2 = 45 (см) длина

    Ответ 45 см