Высота цилиндра равна 12 см а радиус равен 3 Найти объем и площадь полной поверхности цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:20
    0
    Дано: цилиндр;

    h = 12 см

    R = 3 см

    π = 3,14

    V-?

    S полн.-?

    Решение

    1)

    V = πR²h

    V = 3,14 · 3² · 12 = 339,12 см³

    2)

    Sполн. = 2πRh + 2πR² = 2πR (h+R)

    S = 2πR (h+R)

    S = 2 · 3,14 · 3 · (12 + 3) = 282,6 см²