В хозяйстве было 20 тракторов. На одно поле отправили 9 из них, на другое - столько же, остальные были в ремонте. Сколько тракторов были в ремонте. Решить задачу разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 02:30
    0
    1 способ

    На поле 1-9 шт

    На поле 2-9 шт

    В ремонте-? шт

    Всего-20 шт

    Решение:

    1) 9+9=18 (шт) - на 2-х полях

    2) 20-18=2 (шт)

    Ответ: 2 Трактора было в ремонте.
  2. 12 мая, 03:06
    0
    9+9=18, 20-18=2 в ремонте

    20 - (9+9) = 2