В хозяйстве было 20 тракторов На одно поле отправили 9 из них на другое столько же а остальные были в ремонте Столько тракторов было в ремонте

Реши задачу разными способами

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 16:28
    0
    20 было

    9 в поле

    11 ремонт

    20-9=11
  2. 1 ноября, 17:10
    0
    1 й вариант

    1) 9*2 = 18 тракторов работало

    2) 20-18 = 2 - было в ремонте

    2 й вариант

    1) 20-9=11 - в ремонте и на втором поле

    2) 11-9 = было в ремонте