Наибольший общий делитель (НОД) чисел 2259 и 408. как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:42
    0
    Сначала надо разложить числа на простые множители

    2259=3·3·3·3·29, 408=2·2·2·3·17

    Найти в разложении общие множители

    В нашем примере общий множитель только число 3, значит НОД этих чисел равен 3.