Даны комплексные числа : z1=2i, z2=3i+1, z3=-2-i

Вычислите:

а) 5z1+z3

б) - 8z1-z2

в) 4z1*z2

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:30
    0
    Z₁=2i, z₂=3i+1, z₃=-2-i

    а) 5z₁+z₃=5*2i-2-i=10i-2-i=-2+9i

    б) - 8z₁-z₂=-8*2i-3i-1=-16i-3i-1=-1-19i

    в) 4z_1*z_2=4*2i * (3i+1) = 8i (3i+1) = 24i²+8i=24 * (-1) + 8i=-24+8i