Доску распилили на две части. Длина первой части 9/20 м, вторая часть в 4/15 раза длиннее первой. Какова длина всей доски? Ответ дайте в см.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:55
    0
    1) 9/20 * 4/15 = 36/300 = 12/100 = 0,12 (м) длина второй части

    2) 9/20 = 45/100 = 0,45

    0,45 + 0,12 = 0,57 (м) длина всей доски

    0,57 м = 57 см

    Ответ: 57 см