Приведите подобные слагаемые

2,3a+1,8-3,2a-2,4

2,9c-4,7d+4,3-3,4c+3,1d

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:21
    0
    2,3 а+1,8-3,2 а-2,4 = а (2,3-3,2) - 0,6 = - 0,9 а-0,6

    2,9 с-4,7 д+4,3-3,4 с+3,1 д = с (2,9-3,4) - д (4,7-3,1) + 4,3 = - 0,5 с-1,6 д+4,3