Площадь прямоугольника 90 см а его ширина 6 см. Чему равен периметр этого прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 22:51
    0
    1) 90 см² : 6 см = 15 см - длина данного прямоугольника.

    2) (6 см + 15 см) · 2 = 42 см периметр этого прямоугольника

    Ответ: 42 см
  2. 2 декабря, 01:27
    0
    1) 90:6=15 (см) - длина прямоугольника

    2) (6+15) * 2=42 (см)

    Ответ: 42 см - периметр прямоугольника