Найти площадь криволинейной трапеции у=9-х^2 х=-2; х=1, у=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:19
    0
    Нужно найти интеграл от - 2 до 1 по функции (9-х²)

    |инт {-2; 1} (9-х²) | = | (9 х-х³/3) {-2; 1}| = | (-18-8/3) - (9-1/3) | = |-18-8/3-9+1/3| = |-27-7/3| = |-74/3| = 74/3 (кв. ед)