В 4 одинаковых канистры помещаются 80 л бензина. сколько литров бензина поместится в 3 такие канистры? сколько потребуется такихканистр для 100 л бензина

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 22:02
    +1
    4 канистры - 80 литров.

    3 канистры - ?

    ? канистр - 100 литров

    1) 80 : 4 = 20 (л) 1 канистра

    2) 20 * 3 = 60 (л) 3 канистры

    3) 100 : 20 = 5 (к)

    Ответ: 3 канистры - 60 литров.

    100 литров - 5 канистр.
  2. 1 октября, 23:04
    +1
    80 л бензина в 4 канистрах. канистры одинаковые, соответственно, в каждой по 80/4=20 л бензина. если в 1 канистру помещается 20 л, то в 3 таких канистрах поместится 3*20=60 л бензина. а для того, чтоб поместить 100 л бензина, необходимо 100/20=5 таких канистр.