Сплав содержит 28 процентов мидия 56 процентов железа а остольные никель Сколько килограммов никеля содержится в 1200 кг сплава?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 09:54
    0
    100-28-56=16% никеля в сплаве

    100% - 1200 кг

    16% - х кг

    х=16*1200/100=192 кг никеля в сплаве
  2. 18 декабря, 12:35
    0
    28+56=84% - мидия и железа

    100-84=16% - никель

    100% - 1200 кг

    16% - х

    х=1200*16:100=192 кг

    Ответ: 192 кг