Сплав содержит 28 процентов меди, 56 процентов железа, а остальное - никель. сколько килограммов никеля содержится в 1200 кг сплава

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:33
    0
    100-28-56=16% никеля в сплаве

    1200 кг - 100%

    х кг - 16%

    х=1200*16/100=192 кг никеля в 1200 кг сплава