Площадь прямоугольника равна 4 дм в квадрате вычислите длину прямоугольника, есле его ширина равна 1) 1/2 дм, 2) 2/5 дм

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:50
    0
    Площадь вычисляется по формуле = длину * ширину

    если площадь равна 4 дм 1) а ширина равна 1/2 дм то длина=4:1/2=8 дм

    2) а ширина равна 2/5 дм то длина=4:2/5=10 дм