Катеты прямоугольного треугольника равны 14 и 48. найдите радиус окружности, проходящий через вершину треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:15
    0
    Найдем гипотенузу по формуле пифагора

    с²=а²+b²

    с=√196+2304=50

    R=c/2=50:2=25