Найдите х из пропорции: x/a+b=a/a^2-b^2

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:21
    0
    A (a+b) = x (a^2-b^2) ;

    a^2+ab=x (a^2-b^2) ;

    x=a^2+ab/a^2-b^2=ab/-b^2=a/-b