На одной чаше весов лежат 5 яблок и 10 слив. На другой чаше 3 яблока и 14 слив. весы находятся в равновесии. Во сколько раз слива легче яблока?

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:52
    0
    1) 5-3=2 (яб.) - разница

    2) 14-10=4 (с.) - разница

    2 яб. = 4 с.

    3) 4:2=2 (с.) - вес одного яблока

    4) 4:2=2 (р.)

    Ответ: в 2 раза вес одного яблока больше веса одной сливы.