В один магазин привезли клубнику на 30 кг больше, чем в другой. В оба магазина перевезли всего 120 кг клубники. Сколько клубники привезли в каждый маназин

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:51
    0
    Пусть х кг - привезли в 1 магазин, тогда (х+30) кг - привезли во второй.

    х + (х+30) = 120

    х + х + 30 = 120

    2 х = 90

    х = 45 кг - привезли в 1 магазин

    45+30=75 кг - во 2

    Ответ: 45 кг; 75 кг
  2. 3 января, 21:59
    0
    1) 120-30=90 (кг)

    2) 90:2=45 (кг)

    3) 45+30=75 (кг)

    ответ: в один магазин привезли 75 кг, а в другой 45 кг