Упростите выражение и вычислите его значение 7 (0,5a+1) + 1,5a-9 при a = - 0,8

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:13
    0
    А = - 0,8

    Сначала упростим:

    7 (0,5 а+1) + 1,5 а-9

    3,5 а+7+1,5 а-9

    3,5 а+1,5 а+7-9

    5 а-2

    Теперь вместо а подставляем - 0,8:

    5 (-0,8) - 2 = - 4-2 = - 6

    Ответ: - 6