Матери 46 лет дочери 20. Сколько лет тому назад дочь была в 3 раза моложе матери?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 12:43
    0
    7 лет назад! Матеры было 39 а дочке 13
  2. 7 сентября, 12:45
    0
    Пусть это было Х лет назад, тогда дочери было 20-Х (лет), а матери 46-Х (лет) и это будет в 3 раза больше, чем дочери

    составим уравнение

    3 * (20-Х) = 46-х

    60-3 х=46-х

    -3 х+х=46-60

    -2 Х=-14

    Х=7