Помогите выполнить задание

При сокращении дроби m/5 получилась дробь, равная дроби 45/m. Найти чему равна m

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:12
    0
    m/529 = 4/m пропорция m : 529 = 4 : m

    529 * 4 = m в квадрате свойство пропорции

    2116 = m в квадрате

    m = 46

    m = - 46

    Проверка: 46/529 = 4/46 (дробь 46/529 сократили на 11,5)