Найтите треть квадрата числа y, если 4/7 числа y равны 12

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:28
    0
    4/7*у=12 у=12: (4/7) = 12 * (7/4) у=21

    1/3 у²=1/3 * (21*21) = 7*21=147