Площадь полной поверхности куба равна 54 м². найти его диагональ и объем

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:44
    0
    Sграни=54/6=9 м

    a=9/=4,5 м

    диагональ=√4,5^2+4,5^2+4,5^2=4,5√3 м

    объем=4,5*4,5*4,5=91,125 м