Вычислите устно а) (8,371 - 0,87) - (8,8 - 5,037) ; (6,2 - 2,4) - (5,432 - 4,235)

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:23
    0
    А) (8371-0,87) - (8,8-5,037) = 3.783

    1) 8,371-0,87=7,501

    2) 8,8-5.037=3.763

    3) 7.501-3.763=3.783

    б) (6.2-2.4) - (5.432-4.235) = 1.603

    1) 6.2-2.4=3.8

    2) 5.432-4.235=1.197

    3) 3.8-1.197=1.603