В правильной четырехугольной призме стороны основания равны 12 дм высота призмы равна 9 дм. Вычислить площадь полной поверхности призмы и объём

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:26
    0
    S=Pосн*H+2Sосн

    S = (9*4) * 12+2*9²=594 дм²

    V=Sосн*H=9²*12=972 дм³