Решите задачу: Два автомобилиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4 часа. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 06:45
    0
    600 : 4 = 150 км/ч

    х + х+12 = 150

    2*х+12=150

    2*х=150-12

    2*х=138

    х=138 : 2

    х = 69 км/ч скорость одного

    69 + 12 = 81 км/час скорость другого
  2. 12 августа, 08:17
    0
    Решение:

    12*4=48 км большее проехал чем другой

    600-48=552 км

    552/2=276 км проехал другой

    теперь находим скорость каждого

    276:4=69 км/ч скорость другого

    69+12=81 км/ч скорость первого