помогите решить 16/27 * x = 42/81 - 39/54*x=-78/81

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:15
    0
    16/27 * x = 42/81

    х=42/81*27/16

    х=21/3*1/8=21/24

    -39/54*x=-78/81

    х=-78/81*-54/39=26/3*2/13=52/39=1 13/39