Какое наименьшее количество тетрадей нужно докупить к уже имеющимся 90 штукам, чтобы разделить их поровну 28 ученикам

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 09:45
    0
    112 делится на 28

    112-90=22 тетради ...
  2. 27 ноября, 12:40
    0
    90:28=3 + (остаток 6)

    28*3=84

    84+28=112 должно быть

    112-90=22 теради надо докупить

    Ответ: 22 тетради