Периметр равнобедренного треугольника 22 см, а одна его сторона 8 см. Найди две другие стороны

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 04:01
    0
    P=22, сторона а=8. а=в т. к треугольник равнобедренный значит

    8+8=16

    с=22-16

    с=6 Ответ: 8 и6
  2. 8 апреля, 06:55
    0
    8 см это основание треугольника, у равнобедренного треугольника две боковые стороны равны, следовательно,

    22-8=14 см

    14:2=7 см

    Ответ: 7 см, 7 см