За какое время космическая ракета ракета пролетает 12 км за какое время она долетит до луны если растояния от земли долуны около 400000

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:52
    0
    400 000 / 12 = 33 333, 33 сек.
  2. 11 февраля, 15:24
    0
    Скорость ракеты 12 км/с

    12 км/с*3600=43200 км/ч

    400000:43200=9,26 (ч) приблизительно

    Ответ: до Луны ракета долетит за 9,26 часов (приблизительно 9 ч 15 мин)