А) С какой скоростью должен ехать велосипедист, чтобы проехать 24,7 км за 2 часа? Сколько в пути пробыл велосипедист, если он проехал 6,5 км?

б) За какое время ракета пролетит путь, равный 24,5 к если за 14 км она пролетела 4 сек.?

в) За секунду космическая ракета пролетает 12 км; за какое время она долетит до Луны, если расстояние от Земли до луны около 400000 км?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:26
    0
    24,7/2=12,35

    6,5*12,35=0,53 ч

    14/4=3,5 км

    24,5/3,5=7 с

    400000/12=33333,33 с=9 ч26 мин