Путешественник за 3 дня преодолел путь в 174 км. В первый день он прошёл 8/29 всего пути, во второй день в 1,5 больше. Сколько км путешественник преодолевал каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:12
    0
    1) 174:29•8=6•8=48 (км) первый день

    2) 48•1,5=72 (км) второй день

    3) 174 - (72+48) = 174-120=54 (км) третий день

    Ответ: 48,72,54 км