Найдите промежутки монотонности функции у=8-0,5 х^3+6 х

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:58
    0
    У=8-0,5 х³ + 6 х

    у' = (8-0,5 х³+6 х) '=0-1,5x²+6=-1.5x²+6

    y'=0

    -1.5x²+6=0

    -1.5x²=-6

    x²=4

    x = ±2

    функция убывает при x ∈ (- ∞; - 2]

    функция возрастает при x ∈[-2; + ∞)