Сумма двух чисел равна 54.5/6 части первого числа равны 2/3 части второго. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:35
    0
    X*5/6 + (x*5/6) * 2/3=54

    5x/6+2x/3+10/18=54

    (15x+12x+10) / 18=54

    27x+10=54*18

    x=36

    36*5/6=30

    36*2/3=24

    30+24=54