Помогите решить уравнение 0,324: (5,5-т: 78) = 0,08

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:53
    0
    0,324 / (5,5-т/78) = 0,08

    (5,5-т/78) = 0,324/0,08

    (5,5-т/78) = 4,05

    т/78=5,5-4,05

    т/78=1,45

    т=1,45*78

    т=113,1