С одного улья одновремено вылетили в противоположные стороны 2 пчелы Через 0,15 межд ними было 6,3 км одна пчела летела со скоростью 216 кмв час найдите скаость полёта другой пчелы

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:10
    0
    Пусть х будет скорость полета второй пчелы. Тогда составляем уравнение.

    (6,3-0,15*21,6) / х = 0,15

    х = (6,3-0,15*21,6) / 0,15

    х = 3,06 / 0,15

    х=20,4

    Скорость полета второй пчелы равна 20,4 км/ч.