Запишите обвкновенную дробь в виде десятичной. Вычеслите: 1) 2 целых3/10*1,1 3) 4 целых1/5*2,5 5) 6 целых1/4*3,3 7) 4 целых1/2*5,4

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:51
    0
    1) 2 целых 3/10 · 1,1 = 2,3 · 1,1 = 2,53

    3) 4 целых 1/5 · 2,5 = 4,2 · 2,5 = 10, 5

    5) 6 целых 1/4 · 3,3 = 6,25 · 3,3 = 20,625

    7) 4 целых 1/2 · 5,4 = 4,5 · 5,4 = 24,3