Решите уровнение 4 (y+3+11y-1) = 68, (7y+2) : 13 + (y-2) : 13=31

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:39
    0
    4 (у+3+11 у-1) = 68

    4 у+12+44 у-4=68

    48 у=60

    у=1,25

    (7 у+2) : 13 + (у-2) : 13=31

    (7 у+2) + (у-2) : 13=31

    7 у+2+у-2:13=31

    8 у: 13=31

    8 у=403

    у=50,375