Периметр прямоугольника равен 36 сантиметров а его длина 12 метров Чему равна ширина прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 23:38
    0
    Пер = (а+в) * 2

    36 = (12+в) * 2

    12+в=18

    в=6 (см) - ширина
  2. 8 сентября, 01:00
    0
    36 : 12 = 3 (см) - Ширина прямоугольника

    Ответ 3 см