Заплатили 2-рублевыми монетами. Если бы она заплатили за него 5-рублевыми монетами то монет было бы на 12 меньше. сколько стоил альбом?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:10
    0
    40:5=8 (м) пятиоублёвыми

    40:2 = 20 (м) двухрублёвыми

    20-8=12

    т. е. Ответ: 40 рублей