2,4: (0,5k) = 3,6:1 2/3 помогите решить уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:59
    0
    По свойству пропорции произведения крайних членов равны

    0,5k*3,6=2.4*1 2/3

    k = (2,4*1 2/3) / (0,5*3,6) = (2,4*5/3) / 1,8=4/1,8=4/1 8/10=4/1 4/5=4 / (9/5) = 4*5/9=20/9=2 2/9