Завод изготовил 160 телевизоров. В 1 день на склад отправили 3/4 всех телевизоров, а во 2 день 0,8 остатка. Сколько телевизоров осталось отправить на склад?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 16:57
    0
    1) 160 : 4 · 3 = 120 (тел.) - отправили на склад в 1-й день

    2) 160 - 120 = 40 (тел.) - осталось

    3) 40 · 0,8 = 32 (тел.) - отправили на склад во 2-й день

    4) 40 - 32 = 8 (тел.) - осталось отправить

    Ответ: 8 телевизоров.
  2. 29 августа, 19:59
    0
    160:4*3=120 (т.) - в первый день

    160-120=40-осталось

    40:100*8=32 (т.) - во второй день

    40-32=8 (т.)

    Ответ: осталось 8 телевизоров