Диаметр окружности равен 3 см, чему равна длина этой окружности?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:45
    0
    Длина окружности равна 2*pi*r Диаметр=2 р

    2*pi*1,5 = 3 пи
  2. 3 июня, 10:42
    0
    R=1/2D=1,5 см

    C=2*пи*E

    C=2*1,5*3,14=9,42cм