Меньшее основание прямоугольной трапеции равно 6 см, а боковые стороны 8 см и 10 см, найдите площадь трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:16
    0
    C^2=b^2+a^2

    10^2=8^2+x^2

    100=64+x^2

    x^2=100-64

    x^2=36

    x=6

    10+6=16

    Ответ:Sтр=16 см