Сумма 2 данных чисел равна400. Если первое число уменьшить на 20%, а второе на 15%, то сумма уменьшится на 68 найдите данные числа.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:31
    0
    Y-2 число

    x-1 число

    так ведь ...

    у+х=400}100%

    1) 400-68=332

    2) 400:100=4-1%

    3) 20*4=80-20%

    4) 15*4=60-15%