Помогите решить пример! Обязательно по действиям: (1,35 + (-6 8/15)) * (2 4/5+3,2)

Буду очень благодарен за ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:26
    +1
    (1,35 + (-6⁸/₁₅)) * (2⁴/₅ + 3,2) = 31,1

    1) 1,35 + (-6⁸/₁₅) = ¹³⁵/₁₀₀ + (-⁹⁸/₁₅) = ¹³⁵/₁₀₀ - ⁹⁸/₁₅ = ¹³⁵ˣ³/₃₀₀ - ⁹⁸ˣ²⁰/₃₀₀ = ⁴⁰⁵/₃₀₀ - ¹⁹⁶⁰/₃₀₀ = ⁴⁰⁵⁻¹⁹⁶⁰/₃₀₀ = ¹⁵⁵⁵/₃₀₀ = ³¹¹/₆₀

    2) 2⁴/₅+3,2 = 2,8 + 3,2 = 6

    3) ³¹¹/₆₀ * 6 = ³¹¹ˣ⁶/₆₀ = ³³¹/₁₀ = 31,1