Длина прямоугольника 12 м, ширина не известна, площадь прямоугольника 72 кв. м. Какая ширина?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:41
    0
    A=12 м; s=72 м²; b=?

    s=ab; b=s/a=72 м²/12 м=6 м

    Ответ: ширина прямоугольника 6 м.