Найди объем коробки каждая из сторон которой на 2 см меньше данных 6 см 6 см 6 см

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:56
    0
    Пусть а = х (см), тогда b = х + 2 (см), с = х + 6 (см).

    Поскольку Р

    ∆ = 20 см, то х + х + 2 + х + 6 = 20;

    3 х + 8 = 20; 3 х = 20 - 8; 3 х = 12; х = 4.

    а = 4 см; b = 4 + 2 = 6 см; с = 4 + 6 = 10 см.

    Поскольку 10 = 6 + 4, то такого треугольника не существует.
  2. 6 марта, 23:05
    0
    1) 6-2=4 (см)

    2) 4*4=16 (см)

    Ответ 16 см объём коробки